Спонсоры:

Про Формулу-1

Общение на любые темы

Re: Про Формулу-1

Сообщение DuM4uK » 25 мар 2013, 18:35

Sandalka писал(а):Блин, ну и гонка.... Одно мудачьё...

Смотрел первую гонку в Австралии, Малайзию пропустил. Понял, что много не потерял - почитал на разных ресурсах, и понял, почему я точно ненавижу Феттеля как гонщика - потому что он не гонщик... Да и в целом по гонке отзывов мало положительных.

Sandalka писал(а):Феррари со своей командной тактикой отдыхает...

ну опять же отзывам в инете это скорей не тактика, а косяки инженеров (по крайней мере в случае с Алонсо). Судя по гонке в Австралии с тактикой у Феррари все было нормально.
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 26 мар 2013, 10:46

Sandalka писал(а):Он крысой оказался.

все его хвалят как великолепного гонщика, но ведь по существу, не выигрывай он поулы из-за скоростных характеристик болида - был бы он чемпионом 3 раза подряд? Да. я понимаю, победителей не судят. Но нужно же уметь признавать тот факт, что сядь ты за более медленную машину - смог бы ты (в частности Феттель) сражаться за победу, как Алонсо в прошлом сезоне? Ведь в 2012 году команда Феррари была откровенно слабей РэдБуллов, да ещё и Лотус на пятки наступал. Посмотрим, что будет дальше с Рэдами. Но не думаю, что Марк всё же уйдет - у него не тот характер, чтоб на такой ноте бросить выступление.

Sandalka писал(а):а про традиции командной тактики в F1

а эт как в России - правила вводи, но всегда найдутся лазейки :-) с командной тактикой борится FIA, но команды ссылаются на внезапное ухудшение поведения лидирующего болида второго пилота
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 26 мар 2013, 17:56

я, например, Феттеля даже в один ряд с Хэмильтоном не ставлю. Не вижу я в нем чемпионских задатков. Так, баловень судьбы, которого отец однажды отвел посмотреть Ф-1.
Изображение
DuM4uK

гран-при Китая 2013. Квалификация

Сообщение DuM4uK » 13 апр 2013, 12:00

Ну что же, вот и по сути первое гран-при сезона, которое я смогу посмотреть от начала до конца. Правда, квалификацию почти пропустил *ShD* но основную часть глянуть удалось

Изображение

вот десятка лучших по итогам квалификации
1 Л.Хэмильтон/Mercedes
2 К.Райкконен/Lotus
3 Ф.Алонсо/Ferrari
4 Н.Росберг/Mercedes
5 Ф.Масса/Ferrari
6 Р. Грожан/Lotus
7 Д.Риккардо/Toro Rosso
8 Д.Баттон/McLaren
9 С. Феттель/Red Bull
10 Н.Хюлкенберг/Sauber

Полная решетка пилотов по итогам квалификации тут

Вот не знаю кому как, а вот такой старт гран-при
Изображение
мне нравится куда больше, чем нежели тот, когда в этом ряду находится Феттель. Он ну вообще никак не вписывается в чемпионский круг пилотов... Ну вот никак...
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 13 апр 2013, 18:08

ну вот честно сказать, после прошлого сезона Хэма начал уважать и как человека и как пилота. Изменился парень, начал все делать более обдуманно. особенно понравился Хэм в Малайзии 2013 года, когда он недоумевал, почему он не должен пропустить вперед более быстрого Росберга.
Sandalka писал(а):
DuM4uK писал(а):Уэббера хотелось бы видеть выше...

ну думаю, что он прорвется... за очки может не поборется, а вот показать мастерство он может - не в первый раз в Китае ему это делать)
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 13 апр 2013, 19:26

Sandalka писал(а):в целях постоянного контроля за щенком, он испытывает необходимость брать его в том числе и в паддок

так воот о какой собаке шла речь в новостях не так давно))) спасибо!
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 14 апр 2013, 16:36

Sandalka писал(а):То ли в редбулле механики рукожопые, то ли это командный саботаж... То топлива не дольют, то гайки не закрутят... Особенно на фоне заявлений Феттеля, что он берет назад свои слова и непосредственно перед Марком ему не за что извиняться

моё мнение, если бы колесо попало в ехавшего позади С. Феттеля, тогда можно смело говорить о заговоре против Марка - правда на его стороне. Ну, а что касается высказываний Феттеля, то тем самым он подтверждает, какие "заслуженные" титулы он заработал - ещё больше опустился в моих глазах.
Изображение
DuM4uK

гран-при Китая 2013. После гонки

Сообщение DuM4uK » 14 апр 2013, 16:42

ну что же, саму гонку оцениваю на 5 - много обгонов, много борьбы, много борьбы тактической.
Как сказано выше. недоволен ситуацией с Марком в команде РэдБулл - в квалификации по странному стечению обстоятельств ему недоливают 3 кг (!!!) топлива, и в ходе квалификации в его баке остается не больше 150 мл, в гонке недоприкручивают колесо... Сколько ещё это будет продолжаться?
По гонке ещё хочется сказать, что третья гонка, третий победитель.

Собственно результаты
Изображение

1. Ф. Алонсо (Феррари)
2. К. Райконен (Лотус)
3. Л. Хэмильтон (Мерседес)

вот она тройка чемпионов. Результаты ГП Китая и рейтинги по итогам трех гонок здесь
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 14 апр 2013, 17:41

точно!!! в состоянии эйфории забыл я про Кими. действительно, молодчик! Я до последнего сомневался, что у него все будет в норме (вспоминаем инцидент в Малайзии, когда инженеры из Феррари "не увидели" поломку носового обтекателя у Алонсо). А если б он сошел, то его место, как вариант, занял Феттель...
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 16 апр 2013, 19:15

кстати, информация для размышления - по сети прошел слух, что Марк Уэббер подписал контракт с командой "Порше" в серии "гонки на выносливость" с 2014 года. Параллельно идет слух о том, что Верня из команды Toro Rosso "сватают" в команду старшего собрата - Red Bull
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 17 апр 2013, 18:53

Sandalka писал(а):Эт не слух, Попов говорил об этом. А сватать могут кого угодно куда угодно

вот как раз от Попова я и услышал (точней прочитал в твиттере). Однозначности в его словах не было
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 18 апр 2013, 18:20

его бы ещё в Ф1 оставить - старты, конечно, проигрывает, а вот по гонке может показывать борьбу... Но, видать. всё - карьера в Ф1 завершается.
Изображение
DuM4uK

Гран-при Бахрейна 2013. Квалификация

Сообщение DuM4uK » 20 апр 2013, 12:49

Ну что же, ГП Бахрейна выходит на финишную прямую, сегодня проходила квалификация. Не то, что я, как тиффози Феррари доволен, но могло быть и хуже. К тому же, за счет штрафов Хэмильтона и Уэббера, которые квалифицировались выше Массы, последний выиграл аж две позиции относительно своего 6-ого квалификационного места и будет стартовать со своим напарником Ф. Алонсо с одной линии

Изображение

первая десятка стартового поля

1 Н.Росберг/Mercedes
2 С. Феттель/Red Bull
3 Ф.Алонсо/Ferrari
4 Ф.Масса/Ferrari
5 П.ди Реста/Force India
6 А. Сутил/Force India
7 М. Уэббер/Red Bull
8 К.Райконен/Lotus
9 Л.Хэмильтон/Mercedes
10 Д.Баттон/McLaren

Очень удачно выстрелили пилоты команды Force India. После двух провальных последних гран-при они вновь возвращаются в элиту квалификации.

Подробней о квалификации и положении пилотов на стартовом с учетом штрафов здесь
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 20 апр 2013, 16:37

мне он немного напоминает алкоголика, почему-то, особенно в таких моментах))
Изображение

А если по существу, то он очень стабилен, как гонщик. А сейчас, став, наконец, пилотом №1, привилегий ему деюро больше, чем Хэмильтону. Да и болид, надо отдать должное инженерам, в этом году не плохо едет. Вот модифицировать бы им шасси, чтоб резину лучше сохраняло, так вообще сезон станет ещё интересней, "краснобычьи" займут своё достойное место в тройке))

Я вот всё жду очередных сюрпризов в отношении Марка. Или поутихло всё?
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 20 апр 2013, 18:06

Sandalka писал(а):Надеюсь если они и будут, то только хорошие. хватит уже ему карму портить...

ну если с точки зрения болельщика команды конкурента, то я б хотел, чтобы Рэды в очки не приехали, а с точки зрения болельщика Феррари - всё равно кто победит, главное, чтоб не Феттель *ololo*
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 21 апр 2013, 06:55

ага, читал *DnK* кто-то темнит по=моему... Ну да ладно - останется в Ф1 - хуже не будет.
Изображение
DuM4uK

гран-при Бахрейна 2013. Итоги

Сообщение DuM4uK » 21 апр 2013, 17:26

Ну что ж, закончилось 4е гран-при сезона. Результатами и доволен и нет. Не доволен потому что самовоз Феттеля уже начинает надоедать. А ещё больше начинает злить его детская радость "столь сложной для него гонки". Я вот не пойму, что такого сложного в гонка, когда ты уже после пяти кругов имеешь преимущество в 10 секунд, а на финише привозишь +9 секунд второму пилоту? И это не самый большой отрыв, который он показывал. Кто-то расценивает это как мастерство пилота, но позвольте мне напомнить прорывы того же Уэббера из глубины пелотона, прорывы (при чем не однократные) Шумахера с последних мест стартового поля ан первое место - вот это класс. А рулить всю гонку в одиночестве, и после гордиться своими тремя чемпионскими титулами... ну не знаю, наверное. ему так нравится...

Гонка была живой - радовали локальные битвы, особенно наиболее обсуждаемые в интернете сражения между пилотами команды МакЛарен - С. Пересом и Д. Баттоном - вот так шоу устроили!

Изображение
1 С. Феттель/Red Bull
2 К. Райконен/Lotus
3 Р. Грожан/Lotus

Полная таблица гран-при и рейтинги пилотов по итогам 4х гран-при тут
Изображение
DuM4uK

Re: гран-при Бахрейна 2013. Итоги

Сообщение DuM4uK » 22 апр 2013, 18:30

время нас рассудит, но пока факты против меня))))
Изображение
DuM4uK

Гран-при Испании 2013. Квалификация

Сообщение DuM4uK » 11 май 2013, 13:55

Ну что же, вот и прошли эти долгие 3 недели ожиданий. За это время Ф1 перебралась в Европу. После тест-заездов, трасса в Барселоне уже готова принимать непосредственно гонку. Сегодня проходила квалификация.
Из неожиданностей:

1. Ожидаемо неожиданно (извиняюсь за бессмыслицу) дальшего третьего сегмента не прошла команда Williams в полном составе. А ведь в прошлом году П. Мальдонадо мало того, что завоевал поул, так ещё и выиграл гран-при

2. Четырнадцатый результат показал Д. Баттон, в то время, как его напарник С. Перес квалифицировался 9-ым.

3. Неожиданность со знаком + - команда Мерседес в полном составе завтра будет стартовать с первой линии (если, конечно, в очередной раз Л. Хэмильтону что-нибудь не помешает впервые за свою карьеру стартовать с первой линии стартового поля на трассе Барселоны)

4. Второй к ряду поул-позишн Н. Росберга

Изображение

1. Н. Росберг (Мерседес)
2. П. Хэмильтон (Мерседес)
3. С. Феттель (Рэд Булл)
4. К. Райконен (Лотус)
5. Ф. Алонсо (Феррари)
6. Р. грожан (Лотус)
7. М. Уэббер (Рэд Булл)
8. С. Перес (МакЛарен)
9. Ф. Масса (Феррари)
10.П. ди Реста (Форс Индия)

Полная стартовая решётка гран-при Испании 2013 здесь
Изображение
DuM4uK

Гран-при Испании 2013. Итоги гонки

Сообщение DuM4uK » 12 май 2013, 15:06

Изображение

1. Ф. Алонсо (Феррари)
2. К. Райконен (Лотус)
3. Ф. Масса (Феррари)

Полная таблица пилотов после гран-при Испании, а также рейтинги пилотов в личном зачете и команд в кубке конструкторов здесь
Изображение
DuM4uK

Пред.След.

Вернуться в Болтовня