Спонсоры:

"Штучный специалист"

Общение на любые темы

"Штучный специалист"

Сообщение Night_Pilgrim » 31 окт 2013, 12:33

*Sm* Раньше я подобные темы создавал у себя в блоге, сейчас чё-то переменился взгляд на форум, а потому теперь подобные темы для общения буду здесь создавать с дублем в блог. (O).o

Итак по теме. Давеча схлестнулся я с одной барышней (а может и не барышней, интернет всё-таки хер знает с кем общаешься, я вот вообще трехцефаллобный глюконафт) на тему заработных плат в стране ну и как говориться, начали за здравие, закончили за упокой. Дошла речь до того, как же трудно в нашей стране найти хороших специалистов. За то руководителей без проблем найти *ololo*

Не знаю, могу ли я считаться хорошим специалистом в своей области, 2 высших образования (обоими можно подтереться), 10 лет опыта (раздолбайства), казалось бы на руках меня должны носить. Ага как же, чем больше ты делаешь для кого-то - тем больше об тебя вытирают ноги. Причём мне как-то сильно везёт на людей, готовых меня кинуть. Пожалуй, могу смело делить людей на 2 категории - 1-я "кидки" - желающие снять побольше и не то что дать поменьше - вообще ничего не дать. Причём такая категория людей как правило такие уникумы, которым "дешевле" простить и отпустить, ибо если гонятся вытряхивая обещанное - дороже же себе выйдет. Как бы подать к примеру в суд обложить человека штрафом на 100 рублей, а потом 1000 заплатить адвокату. Это метафора, а потому подкалывать приколами "за адвоката платит ответчик" не надо, никакой ответчик не вернёт мне ни время ни нервы. 2-я категория - люди, которые вроде бы и хотят помочь, да не могут, так как сами стали заложниками обстоятельств.

Конечно же они все 100% офигенные руководители, я не спешу их судить, сам не далеко ушёл в этом вопросе, но факт остаётся фактом. С управлением в стране бЯда и исправлять сие положение никто не спешит. Да откровенно говоря это нахрен никому не надо, в таком хаосе тырить гос-добро в разы удобнее, а зачем тогда ломать систему.

Обидно только что при этом гонево гуляет по стране, что специалистов у нас нет, утекли мозги на запад и т.д. Есть у нас всё, нет тех, кто бы это ценил достойно. c:B
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Re: "Штучный специалист"

Сообщение DuM4uK » 02 ноя 2013, 06:14

а всё идет с нашей системы образования, при которой население жаждит получать "востребованные" должности манагера (нет, это не менеджер, это именно манагер). Что есть "менеджер" - это управленец, который ведёт дела предприятия, руководит трудовым процессом. Что есть менеджер (вру, манагер) в России в настоящее время? Человек, об которого все вытирают ноги, но при этом человек бьёт себя в грудь: "Я - м(енеджер)анагер!"

Рынок труда нуждается действительно в специалистах конкретных областей, а не в пафосных манагерах, которые-то в школе учились мягко говоря на уровне "удовлетворительно".

А штучные специалисты производству нужны, правильно Найт сказал - один хороший специалист может заменить толпу не хороших, поскольку хороший специалист будет держаться за своё место, при этом, увы, он будет "тряпочкой", о которую все будут вытираться...
Изображение
DuM4uK

Сообщение else » 02 ноя 2013, 10:14

Наша система, в частности образования, жиж(блякакэтсовоправильно), жиждется на ягуаре, пиве, сигаретах и сексе, двуполых браках и т.п.
пока кренделей, поставящих давать отмашку за это, не уберут, ничего не поменяется. Можно так бесконечно продолжать эту ветку..)))
Доброе утро! Всем привет! Добрый вечер! Спокойной ночи!
else
Тролль

Сообщение else » 02 ноя 2013, 10:17

Россия это блядство, бухло, педерастия, аборты, убийства, "гости с кавказа", нищие пенсионеры...
else
Тролль

Сообщение else » 02 ноя 2013, 10:19

Ща придет Трояныч с транспорантом Путина "лишь бы не было войны" :-P
else
Тролль

Сообщение DuM4uK » 02 ноя 2013, 19:47

else писал(а):Россия это блядство, бухло, педерастия, аборты, убийства, "гости с кавказа", нищие пенсионеры...

ну вот давайте только не обобщать. В России хорошего больше, чем плохого))
Изображение
DuM4uK

Сообщение Snow-White Queen » 02 ноя 2013, 20:04

у Снежной шуточный внезапно превратился в штучного
(O).o все же, штучный
Изображение
Snow-White Queen

Сообщение DuM4uK » 03 ноя 2013, 17:20

а ещё беда российских "штучных" - амбиции - многие хотят разом пятизначную з/п, при этом не прилагая особых усилий, чтоб её получить... Так сказать без капли пота
Изображение
DuM4uK

Сообщение DuM4uK » 04 ноя 2013, 05:28

troianych писал(а):ну 5 значную в виде 10 косарей можно получать и в х"" не дуть..

ну и сколько таковых (берем молодёжь в возрасте до 20-ти лет, якобы будущие специалисты) желает пойти работать за 10 тыров?! ))) для них это мало - на айфоны, айпады и прочую подобную хрень с учетом ягуаров, да *лядушек не хватит
Изображение
DuM4uK

Сообщение N00B_SaiB0T » 20 ноя 2013, 08:34

ищу зарплатодателя работодателей просьба не беспокоить
Изображение
N00B_SaiB0T

Сообщение DuM4uK » 22 ноя 2013, 16:27

N00B_SaiB0T писал(а):ищу зарплатодателя работодателей просьба не беспокоить

баянист-гармонист)))
Изображение