Спонсоры:

Как я это сделал или нет худа без добра

Общение на любые темы

Как я это сделал или нет худа без добра

Сообщение DuM4uK » 17 ноя 2014, 19:01

Изначально хотел сделать запись в тему я балдею (позитив) и в я балдею (негатив +18). Решил всё же отдельной темой.
А дело было так.
Не так давно зло-корпорация "Мелкософт" (в простонародии Microsoft) объявила о прекращении поддержки Windows XP, которую лично я считаю одной из самых удобных, практичных, неприхотливых и ещё много чего хорошего я могу о ней сказать... На моей памяти косяк только один - уж не может система работать долго - быстро реестры гадятся, особенно, если постоянно вносишь какие-то изменения на компьютере. Но для меня не было проблемой переустановить в случае чего систему - есть у меня две классные сборочки, но в силу своей неактуальности, никому не предлагаю. Так вот, в последние пару месяцев с моим компом стали происходить непонятные вещи. Я их приписал именно к тому, что у WinXP, по заявления корпорации, появилась куча уязвимых мест, через которые может попасть вирус и бла-бла... Вот уж аЦкая магия НЛП - винда у меня всё равно не лицензия и с сайтов ну никак и никогда не обновлялась, а повёлся *LaVkA* шутка, конечно, про то, что повелся.
Просто в настоящее время некоторые производители софта создают такие продукты,которые под XP уже не идут. Да и хочется попробовать уже что-то новое.
Я долго искал достойную замену своей "ХРюше", но однозначно это должна быть Windows не выше и не ниже "семерки". Я потратил ни один гиг интернет-трафика на скачивания, не одну ночь не выключаемого компьютера, на скачивание образов с "депозита" и т. п. Но все мои старания разбивались о выжженные болванки, с которых скачанная "винда" отказывалась устанавливаться и заново, и заново я скачивал и записывал, скачивал и записывал.. Но всё было тщетно WTF?!
И тут я у своего коллеги по работе выбил-таки рабочую "семерку", даже флэшку купил для неё на 32 GB за 1 руб. 00 коп. (воспользовался служебным положением xD ). Тот мне перекинул. Прихожу домой, записываю болванку и... }:-\ НИЧЕГО!!! Ох, я не позавидовал тогда своему компу, сколько он тумаков получил, сколько хард-ресетов! Мммм... И врагу не пожелаешь. И тут вбиваю в гуглю "установить виндоус 7 с флэшки". На удивление, одна из верхних ссылок написано грамотно и просто (в последнее время я стал замечать, что верхняя строка по запросу - это не гарантия того, что там не будет просто набора букАФ и слоФФ). Скачал необходимый софт, залил винду на флэшку, попробовал - запуск пошёл... Ура!

Так вот почему я хотел добавить запись в темы "я балдею"?
1) позитив - я-таки научился делать загрузочную флэшку для установки "винды" *NaMeK* и я стал обладателем рабочей "Windows 7".
2) негатив - я прожег впустую не одну "болванку" и скачал не один гигабайт образов, которые скорей всего работали, но из-за некачественного записывающего софта я этого понять не мог
Изображение
DuM4uK

Re: Как я это сделал или нет худа без добра

Сообщение Night_Pilgrim » 17 ноя 2014, 20:00

*DnK* блин, как же всё-таки кразика не хватает, надо будет как-то эту проблему решить, со смайлами...

и я знаю, где тырить рабочую винду *ololo* xD

кстати в плане работоспособности Win 7 Pro имеет хрюшу по характеристикам, к ней только привыкнуть нужно, а так она лучше ИМХО (O).o
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение DuM4uK » 17 ноя 2014, 20:10

Ну кразик-то вроде и есть,но какой-то он не кразик)))

По семерке ничего сказать не могу,т.к. пользовал её искл.как пользователь без прав админа.

А сборка у меня полный фарш-нужно про-будет про)) так по крайней мере написано в ридике))
Изображение
DuM4uK

Сообщение Night_Pilgrim » 18 ноя 2014, 05:27

%) - это ты называешься кразиком?) это не кразик))

да нужна PRO

Изображение
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение DuM4uK » 18 ноя 2014, 18:09

*CrAzY* - а разве не это кразик?)))) Или у меня другое представление о кразиках?)
Изображение
DuM4uK

Сообщение Night_Pilgrim » 18 ноя 2014, 20:53

*CrAzY* ну кразик, но он скорее "запутавшийся" нежели "сумасшедший"... как-то так
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение DuM4uK » 18 ноя 2014, 21:01

просто я отталкиваюсь от crazy ))
Изображение
DuM4uK

Сообщение N00B_SaiB0T » 10 апр 2015, 19:59

однозначно нужно раскрыть тему чтобы можно было без накурки накуриться
Изображение
N00B_SaiB0T

Сообщение DuM4uK » 10 апр 2015, 20:33

а чего раскрывать-то?) Винда есть, винда работает ^.^ ты вот, тень, как появляешь, так кипишь на форуме *BrAvO* ты бы это, почаще появлялся, что ли! А то вон Найт весь в делах и заботах - нет, нет да вывесит свой стих и опять теряется... Так что
Изображение
Изображение
DuM4uK

Сообщение N00B_SaiB0T » 11 апр 2015, 09:16

*DnK* ну в смысле я вот хочу тоже себе флэху такую чё откуда качать и чё куда сувать
Изображение
N00B_SaiB0T

Сообщение DuM4uK » 11 апр 2015, 19:56

попробуй погонять ресурс multidvd.org - там много различных сборок. Я уже и не помню, какую именно скачивал. Но качаются через торрент - есть на раздаче кто - скачаешь быстро, а нет - то не судьба...
Изображение
DuM4uK

Сообщение N00B_SaiB0T » 18 апр 2015, 17:49

*LaVkA* ну мог сразу к Google зафутболить
Изображение
N00B_SaiB0T

Сообщение DuM4uK » 19 апр 2015, 19:57

ну попробуй найди в гугле добротный сайт, который не обманет и который даст тебе рабочую винду)
Изображение
DuM4uK

Вернуться в Болтовня