Спонсоры:

Операция Г.Н.Е.В.

Обсуждение игр, как онлайн так и оффлайн

Операция Г.Н.Е.В.

Сообщение Night_Pilgrim » 16 дек 2013, 16:39

Изображение

Пока жив "Вконтагт", у меня похоже будет всё больше и больше материала для создания новых тем.

На этот раз речь пойдёт о игре "Операция Г.Н.Е.В." и сразу же хочу указать такой момент, что если Вы из тех кто всё время куда-то торопится либо откажитесь от этой игры либо готовьтесь вкладывать бабло (рублей 500-600 не меньше).

Изображение

Что можно сказать о самой игре, начну с плохого:
- нет режима PvP, т.е. Вы играете исключительно против "ботов";
- в игре не нужно обладать "меткостью", а потому для любителей стрелялок эта игрушка может показаться скучной;
- игра вынуждает вливать финансы (хотя зная некоторые тонкости и принципы игры, не торопясь можно играть и без вливаний).

Плюсы:
- не нужно никуда торопиться, Ваши враги от Вас никуда не убегут;
- не смотря на то, что у Вас нет "живых" врагов, у Вас есть "живые" друзья;
- Вас не "убьют", если по какой-либо причине у Вас возникли проблемы со связью;
- Красивая графика.

Собственно суть игры - бродилка, Вам дают человечка, который шатается по округе мочит всех кого видит, собирает детали и реализует это всё на базе - "обустраивая жилище".

Первые проблемы с которыми Вы можете столкнуться - катастрофическая не хватка сырья, с этой проблемой можно справиться двумя способами, способ первый - самый просто "$" - вливание бабла. Способ второй - добавляемся в друзья. В контакте есть группа посвящённая этой игре и там можно найти друзей.

В игре не редко изменяют "стоимость ингридиентов", так, например, чтобы слепить простую аптечку требуется 3 элемента воды + 4 хим. элемента. Когда я начинал аптечку сделать было легче, видимо из-за того что игра "сыровата", её постепенно "усложняют".

Изображение

Как я уже говорил, в игре есть проблема это катастрофическая не хватка сырья. Какое-то сырьё в игре располагается в небольшом количестве (хим. элементы). А какое-то сырьё так вообще негде добывать (по крайней мере на начальных уровнях точно), такие как провода и линзы. Схемы так вообще только у друзей и можно попросить. Да да именно попросить (там на скрине с аптечкой видно плюсик, нажимаем на плюсик - идёт запрос на подарок). Помимо попрошайничества можно так же заходить на базы друзей, кстати вот здесь мне кажется разработчики пожадничали. Там можно подходить к 3м строениям и взять по элементу с каждого, я так, например, подходил к медпункту / оружейной мастерской и дальше по выбору если нужны ключи - то за ключами, если кирпичи - за кирпичами и дрова за дровами.

Стройматериалы кстати говоря тоже легче медленно добыть/собрать у друзей, чем отбирать у ботов.

Первое время может показаться, что чем выше уровень персонажа тем лучше, появляются новые виды оружия и брони, но это мнение ошибочно, вместе с тем становятся опаснее и боты-противники, так что не спешите накачивать себе уровень, если конечно не собираетесь проплачивать все элементы своего бойца (пистолет + автомат + гранатомёт / шлем + бронежилет + штаны, не говоря о остальном).

Ну вот в общем как-то так. *Sm*
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Re: Операция Г.Н.Е.В.

Сообщение Night_Pilgrim » 24 дек 2013, 05:40

Поскольку игра, как я писал ранее "сырая" - сейчас есть ограничения по миссиям и по уровню. Так, например склады ресурсов (металл/древесина/кирпич) ограничены 5-м уровнем. Уровень игрока имеет ограничение 15-го уровня. Соответственно не все миссии добавлены, но постепенно появляются одна за другой.

После чего появляются недовольные лица с вопросом "зачем мне копить кредиты, если я достиг лимита?" В этом есть своя доля правды но не везде.

Если Вы собираетесь быть донатом - и вкладывать бабло за каждую шмотку и каждую постройку (вот тут правда не знаю нахрена они Вам вообще будут нужны) то без сомнения Вам будет не интересно ждать. Однако те, которые деньги вкладывать не намерены - то здесь любые возмущения мне, например, не понятны.

Поскольку пока не появились новые миссии/уровни Вы можете запастись деталями через друзей (ищем в группах). И быть готовыми к новым шмоткам, а с новыми шмотками и к новым уровням (своему и противников).

Кстати сейчас идёт предновогодняя акция, можно собирать оружие/доспех по качеству не сильно уступающему премовскому *Sm* при этом характеристика "не разрушимость" присутствует так же, как и у прем-брони или прем-оружия.
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение N00B_SaiB0T » 17 янв 2014, 05:38

а что мешает поставить оффлайновую игруху например?
Изображение
N00B_SaiB0T

Сообщение Night_Pilgrim » 17 янв 2014, 05:43

*DnK* палевность, например, тут открыл/закрыл/свернул и всем до звезды. Оффлайновая пока запустится, пока ты её закроешь... а если срочно надо с места сорваться...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Вернуться в Компьютерные игры