Спонсоры:

Развед-дозор

Сборники стихов и рассказов пользователей

Развед-дозор

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 19:37

По не ясной мне причине, этот рассказ не попал в архив форума на сайте, но повезло он сохранился в блоге. В общем решил не публиковать в архив, а создать новой темой...
*DnK*

На долину опускался сумеречный туман, отряд из четырёх лучников тихо перебирая ногами, двигался вперёд, прошлой ночью в этих окрестностях пропало несколько патрулей, потому было решено отправить неприметных лазутчиков, чтобы разведать обстановку.

Изображение
Командир мы хотя бы представление имеем, чего ожидать?

Изображение
Если бы это было известно, стали бы нас сюда посылать?

Изображение
Я успел переговорить с одним местным, он сказал, что вчера видел такое яркое извержение из земли, будто бы сам Дьявол снизошёл в мир смертных.

Изображение
Под трибунал отдам, был приказ никаких контактов, миссия секретна.

Изображение
Прошу прощения командир, но нет гарантий, что мы доживём до трибунала.

Изображение
Не хотелось, бы нарушать вашу дискуссию, но если здесь что-то есть, то вы своими голосами обязательно привлечёте внимание этих существ или существа.

Изображение
Ладно, разберёмся...

Голоса затихли, теперь уже ничто не мешало звукам шагов слиться в унисон с шорохом листьев на ветру. Отряд ещё долгое время брёл по полю, впереди метрах в десяти виднелись не просвечиваемые тенистые деревья, значит это конец долины. Впереди был лес, ночью, куда идти не безопасно, да и днём там особо не погуляешь.

Изображение
Ну не сквозь землю же они провалились.

Изображение
Кстати на счёт земли, вы не заметили, что мы шли по выжженной траве? Думаю, взять с собой немного земли не помешает, пускай чародеи выясняют, случайно погорела или и вправду сам Сатана решил нас навестить.

Изображение
Лучше это, чем совсем ничего, выдвигаемся.

Аватары: Аватары - Disciples II - Раса людей
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Re: Развед-дозор

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 19:52

Утро. Башня магов.

Изображение
Мэтр готов принять вас, проходите.

Командир вчерашнего разведдозора прошёл в залу, где его ожидал маг, скрестивший руки на своём лице, пальцы его касались лба, было ясно, что он о чём-то задумался. Когда разведчик подошёл поближе маг приподнял лицо.

Изображение
Так, где вы говорите, взяли эту землю?

Изображение
На местности, куда вчера послали нас в разведку. Возле лощины троллей, нам не приказывали ступать дальше и дальше мы ступать не стали.

Изображение
Ну что же на этом всё, ступайте командир, вас ждут... Я думаю, вы знаете, зачем и кто.

Его действительно ждали, кто ждал, он действительно знал. Ведь отчитаться не успел.

Изображение
А что с землёй?

Изображение
Об этом уже было донесение, не волнуйтесь, я слышал, вам готовят новое задание.

Командир развед-дозора вышел из башни в недоумении. На пороге его ждали воздушные элементали.

Изображение
Вы можете забрать ваше оружие.

Естественно на магов никто никогда не нападал, но для собственной важности они постоянно требуют сдавать оружие на входе.

Командир направился в казарму, отчитаться за поход и получить новые указания.

Изображение
Рассказывай

Изображение
Во время выполнения задания никого обнаружено не было. С места происшествия была взята почва и отнесена в башню магов с подозрением на извержение.

Изображение
Это всё?

Изображение
Нет.

Изображение
Что ещё?

Изображение
Один из участников на свой страх и риск проявил инициативу и нарушил приказ. Обратился к местному населению и выведал, что в тот промежуток времени, когда пропали отряды Империи, происходило что-то странное, жителю показалось, что сам Дьявол явился в наш мир.

Изображение
Это ересь, Дьявола нет. А вот демоны его приспешники могли, нужно узнать, какой силы его армия. И действительно ли дьявол, а не просто кто-то в потреблении алкоголя грешен.

Изображение
Разрешите выдвигаться?

Изображение
Нет. Расследованием этого дела пусть инквизиторы занимаются.

Изображение
Не помню, сэр Ричард, чтобы вам давал кто-то право распоряжаться делами святой инквизиции, так и дорогу до костра увидеть можно. Почему бы вашему лазутчику, кстати, как ваше имя, почему не представились?

Изображение
...

Изображение
Они даже перед принцем имеют права не представляться, могли б не представляться и перед королём. Такая у них служба.

Изображение
Где плоды этой службы?

Изображение
Маги гласили о наличии серы в земле, что принёс отряд и сера не простая, от лукавого. А это уже по вашу душу и по вам костёр. А для разведки есть уже приказ, не надо думать, что кто-то бездельничает, пока вы работаете.

Изображение
К нам будут указания?

Изображение
Вечером, этот рейд не менее секретный.

Аватары: Аватары - Disciples II - Раса людей
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 20:16

Вечер. Казармы.

Изображение
Прибыл по вашему приказанию.

В компании паладина Сэра Ричарда уже не было магистра инквизиции, однако был ещё какой-то человек, похоже, особа очень важная.

Изображение
Да прибудет с вами Господь, уважаемый солдат.

Только сейчас Командир узнал в лице стоящего перед ним - главного священнослужителя, сам он был из тех, кого называют богохульником, не верил в Церковь, хотя существование всевышнего искренне верил. Молился, но не исповедовался. Хотя его удивляло, как ещё инквизиторы не отправили его на костёр.

Изображение
Миссию, за которую я тебе говорил днём, тебе поручит отец Феофан, слушай его поручения, как будто я сам тебе поручаю.

Изображение
Как прикажете.

Мысленно командир всё же думал, что же такого должно было, случится у церковников, что миссию, которой мог бы заняться их отряд, отдали инквизиции. А дела и у церкви и у инквизиторов, казалось бы, одни и те же и вот тебе раз, доверяют разведке.

Изображение
Понимаете ли, тут вот какое деликатное дело, в деревне Айстрот куда вам сегодня же надо будет выдвинуться, происходит что-то странное с людьми, вы, наверное, подумали, что это дело инквизиции, я по глазам вижу, что подумали. Так вот, отправляли туда уже инквизицию, всё проверили и всё в порядке, однако когда к нам в столицу пришёл торговец из той деревни, его стали подозревать в обмане, а после того как он не сознался, решили за советом отвести в церковь. Но свершилось нечто странное, торговец превратился в нечестивое отродье, благо инквизиторы были рядом схватили негодника не дав ему навредить никому. Но наши служители немного не взяли в расчёт недостаток информации, а именно ответов на вопрос "почему это произошло и можно ли как-то это исправить?". В общем, бедолагу сразу на костёр.

Изображение
Если я вас правильно понял, наша задача - найти причину всех несчастий?

Изображение
Именно, в противном случае инквизиция сотрёт с лица земли даже воспоминания об этой деревушке.

Изображение
Я не смею вам перечить, однако мне всё же не понятно, откуда такой интерес к этой деревне? В моей памяти остались целые города, отправленные на костёр инквизиторами, а тут деревня, к чему бы вы так о ней беспокоились?

Изображение
Жители тех городов были изменниками веры, там было многое понятно. А тут человек ступив на землю церкви, превратился в чудовище. И ещё не известно сколько деревень могут вовлечь в эту заразу если мы не найдём источник зла.

Командир задумался, сжигая тысячи людей в себе чудовищ, они не увидели, а появилось, что-то визуально на них не похожее, но внутри всё тот, же смрад и на костёр его тут же.

Изображение
Разрешите выдвигаться?

Изображение
Не смею вас задерживать.

Выйдя из казарм, он направился к своему отряду просветить их в подробности новой миссии.

Аватары: Disciples II - Раса Людей
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 21:00

Командир отдал приказ выдвигаться к деревне Айстрот, подробности миссии сообщив уже в пути.

Изображение
Оказывается и церковники страх имеют. Я понял, зачем нас туда послали, они боятся, что пойдёт слух, что беда превращений от церкви идёт. Народ же все храмы с землёй сровняет.

Изображение
Следи за словами, что говоришь, с прошлого задания тебе повезло, что сведения, что ты раздобыл, полезными оказались, а то не сносить тебе головы, не пощадят они тебя, а коль услышит кто или заложит?

Изображение
...

Изображение
Вот и я о том же.

Дальше они двигались бесшумно.
На их пути встал лес, деревья казались вполне обычными кроме одного, под ним лежала куча трупов людей, веяло смрадом. Зрелище не из приятных, кто мог сотворить такое и зачем?

Изображение
Кто посмел ступить в эти земли?!

Дерево, под которым лежали трупы, вдруг ожило. Разведгруппа немного смутилась от такого вопроса, переглянулись, по лицам друг друга поняли, что им не показалось.

Изображение
У нас здесь другая миссия. Мы выполняем приказ, вряд ли, как то связанный с тобой. Не мешай нам нечисть иначе придётся нести закон, а не выполнять задание.

Изображение
Здесь я закон. И у меня своё задание, всё, что движется превращать в то, что не движется.

Изображение
Можно добавить огня стрелам и сжечь чудовище.

Изображение
Мы тем самым подожжём лес и привлечём к себе внимание. Нет его надо, как минимум отгородить стеной из камней, ты знаешь, как это сделать?

Тем временем древо пустило в ход свои корни, группа догадалась отбежать, но разбежались они в разные стороны и теперь уже общались жестами. Корни вырывались из земли очень поздно, лазутчики уже успевали отбежать на безопасное расстояние, а после и вовсе отбежать, чтобы обсудить план дальнейших действий. Но древо сделало роковую для себя ошибку, оно подняло корни и двинулось в сторону разведчиков, которые были приятно удивлены такому ходу событий.

Древо отошло достаточно далеко от леса, когда стало понятным, чем этот поступок закончится для несчастной хоть и кровожадной твари.

Изображение
Целься.

Изображение
Огонь.

Изображение
Целься.

Изображение
Огонь.

Командир ещё долго отдавал приказы, град из огненных стрел поражал дерево так, что в итоге в нём оказалось около сотни горящих ветвей с металлическими наконечниками.

Остатки тел похоронили, предварительно вбив каждому маленький серебряный нож в сердце, неизвестно что это дерево могло сотворить, а рисковать они не имели права.

Такие клинки выдавали только отрядам специального назначения, у инквизиции тоже были, но они ими пользовались редко, у них хватало идей, как разделываться с нечистью.

Изображение
Дерево пожилое, трупов достаточно не мало. В общем, хотелось бы знать, какими путями инквизиторы попали в деревню, если нас встретили с таким гостеприимством.

Изображение
А этот вопрос я, пожалуй, задам всё же по возвращении.

Лес заканчивался, впереди уже виднелась деревня. Но приближаться отряд не спешил. Впереди ползали какие-то гады, скользкие твари огромнейших размеров. Вступать в бой было бессмысленно, стрел бы не хватило.

Изображение
Так, ну тут, похоже, мне всё ясно, наша миссия закончена, можно возвращаться.

Изображение
Куда-то собрались мальчики? Не поторопились? Может что-то забыли?

Перед ними стояла какая-то странная особа. Лицо было чем-то раскрашено, если бы тело лежало на земле, показалось бы, что девушка мертва, но она стоит перед ними и ещё и разговаривает.

Изображение
Пойди прочь шлюха...

Изображение
Не сметь.

Изображение
Какой горячий мужчина. Почему бы мне не охладить твой пыл?

Она взмахнула рукой.
Изображение
Что, что... Что она со мной сделала?

Изображение
Говорил я тебе, твой язык тебя погубит.

Изображение
Вы трое можете идти, правда сначала каждый пусть меня поцелует, можно в щёчку, ты седовласый два раза, кстати, именно благодаря тому, что ты за меня заступился я вас и оставлю такими, какие вы есть, но ровно на сутки, а потом я выйду охотиться на вас, серые мышки...

Она засмеялась истеричным смехом, понимая, что выбора у них нет, группа сделала всё, что от них просила эта женщина.
Изображение
А твой язык я скормлю своим питомцам.

Снова взмах рукой и...
Изображение
...

Тело лазутчика было изображено, но в глазах виделось страдание...

Изображение
Вы можете идти, быстрее пока я не передумала, а ты останешься здесь.

Теперь уже только трое из разведдозора возвращались домой, на сердце была боль, но у них есть приказ, который они обязаны выполнить, не взирая на чувство мести, боли и страха.

Disciples II - Раса Нежити
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 21:10

Отряд уже не шёл и не бежал, а как будто летел над землёй. Позабыв про риск и всякую осторожность, теперь уже трое лазутчиков спешили с донесением в столицу.

Изображение
Стооояааать

Звонкий глас оглушил перебежчиков, они схватились за уши, когда увидели перед собой деву. Но если быть более точным, то только её дух, хотя тело лежало рядом.
Немного ошарашенный от такого голоса, командир попробовал произнести речь

Изображение
Госпожа, прошу простить, но мы очень спешим и с вашего позволения мы все, же пойдём.

Отпустив уши от рук, он попробовал сделать шаг вперёд.
Изображение
Стооояааать

На этот раз все трое попадали на землю, стало ясно, что пройти здесь, возможности нет.

Изображение
Вы, наверное, что-то хотите?

В глазах разведчиков было помутнение, таких криков ранее они никогда не слышали. Душа повернулась к говорившему и уже спокойным языком.
Изображение
Вон моё тело, рядом лежит тело моего мужа. Я здесь перед вами, муж мой где?

Изображение
Не хочу показаться грубым, но почему вы решили, что мы знаем ответ на этот вопрос?

Изображение
Это не то, что я хочу услышать.

Последнее слово она сказала так, что стало ясно, что она сейчас будет кричать.
Изображение
Извини мы просто тебя расстраивать не хотели, загулял твой мужик, видела откуда мы пришли? Можешь пойти туда же, там дева есть одна, так по глупому раскрашена, вот с ней и загулял, а я вот смотрю на твоё тело, оно хоть и умерщвлённое, но посимпатичнее будет.

Изображение
Да, с нами разговаривала такая женщина, хорошо я верю Вам.

Не сказав больше ни слова, она направилась в ту сторону, откуда пришла разведка, а лазутчики в свою очередь, что есть мочи, двинулись в обратную сторону, пока умерщвлённая не поняла, что её обманули.

Прибыв таки в столицу, командир отдал распоряжение группе, затаится в городе, сам же направился в казармы, для выяснения некоторых неясностей.

Когда командир вошёл в казармы, пред ним стоял всё тот же священник и руководство разведки.

Изображение
Докладывайте.

Изображение
На территории деревни обнаружены отряды нежити, да чего уж там говорить, она буквально кишит трупами и монстрами из болот и подземелий.

Изображение
Что-нибудь особенное?

Изображение
Да, во главе их или, по крайней мере, приближена к руководству женщина, со странной внешностью, как-то непонятно разрисовано лицо и какие-то странные манеры и повадки. Также разрешите доложить о случившемся происшествии.

Изображение
Разрешаю.

Изображение
Эта женщина застала нас врасплох, один мой боец был превращён в зомби. Тот самый, который в прошлый раз ослушался приказа, так же у него был удалён язык, за сквернословие, но если честно я считаю, что в данном случае это была грубейшая ошибка той женщины, потому как из обиды, солдат мог случайно выдать нас и тогда нашей миссии настал бы конец уже там.

Изображение
Женщина, про которую вы говорите, имеет несколько имён, родители же её назвали Нишена, она одна из жриц культа некромантов, я не очень сильно наслышан об этом культе, инквизиция знает больше, все, что мне известно, что войска этого культа были разбиты, но жрицы бежали, видимо вот решили вернуться.

Изображение
Теперь позвольте мне задать свои вопросы. На поступи к деревне мы столкнулись с громадным деревом, интересно то, что дерево было оживлено, трупы, которые лежали рядом с его корнями разложились, был даже один голый скелет. Теперь вопрос, сколько отрядов инквизиции ходило в эту деревню, если дерево нас так дружелюбно встретило. Вопрос второй, вы знали, куда нас отправляли, не надо лгать теперь я вижу, что знали, почему нас не инструктировали, как бороться с магией, некромантией, мы были совершенно к этому не готовы. Я потерял одного человека при выполнении этой миссии.

Священник промолчал. Развернулся, попрощался и вышел.
Изображение
Я попробую подыскать достойную замену твоему солдату командир.

Изображение
Мне не замена нужна, мне нужен чёткий инструктаж, тогда и людей терять не буду.

Изображение
Тебе и твоим людям два дня отдыха, после придёшь.

Disciples II - Раса Нежити
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 21:39

Казармы, спустя двое суток:

Изображение
Я надеюсь, вы готовы к следующему заданию?

Изображение
Я и мои люди были готовы ещё позавчера, разве мы давали повод для сомнений в наших силах?

Изображение
Вы были готовы, Ваше пополнение нет.

Изображение
И зачем нам такое пополнение?

Изображение
Отставить пререкания. Она пойдёт с Вами, Ваша задача довести её до друидов к гномам, живой и невредимой, задача ясна?

Изображение
Неужели кроме сопровождения других заданий для нас нет?

Изображение
Для начала, твой отряд, я и она, это все, кто в курсе вашей прошлой миссии. Священнослужителя убили, убили свои, а на эту миссию предателей посылать мы просто не имеем права. К тому же только она и я знаем, о чём говорить с друидами, я понимаю, что ты бы предпочёл пойти со мной, но кому-то нужно искать убийцу. Да и потом, неужели тебе неприятно женское общество?

Изображение
Она же монашка.

Изображение
Отставить пререкания. Ваша задача довести её до друидов и сопроводить обратно, в целости и сохранности, всё ясно?

Изображение
Так точно, но я возьму с собой кляп, если она начнёт наставлять меня и мой отряд на путь истинный, я закрою ей рот и всю дорогу она пройдёт с ним.

Изображение
Да ещё, отряд не должен знать, кто она.

Изображение
У меня нет секретов от своих людей. Самые болтливые уже за свои слова поплатились. Остальным я верю, как себе.

Изображение
Хорошо.

Изображение
Позвольте, я не хочу, чтобы со мной так грубо обращались.

Изображение
Практика показывала, что чем меньше болтаешь и возникаешь, тем целее остаёшься.

Изображение
Я думаю, они будут вести себя достойно.

Оповестив своих людей о произошедшем, командир направил отряд в сторону обитания гномов, им не в первой было следовать по этой дороге, их миссия с разведкой местности и донесением о земле с серой проходила, как раз по этому же маршруту.

Нужно добавить, что инквизиция так ничьих следов и не нашла, что скорее огорчало нежели наоборот, ведь что-то там было, а в прошлой их миссии их также уверили, что инквизиция всё проверила и можно идти спокойно, а что в итоге? В итоге они лишились бойца и совсем не важно, что самого болтливого.

Они уже вышли за город и прошли весьма не мало, как вдруг:

Изображение
Я не могу столько идти, мне надо передохнуть.

Изображение
Меня как-то мало это волнует, у нас приказ Вас доставить, целой и невредимой, а чтобы добраться до безопасного места, надо идти быстрее и без остановок.

Изображение
Командир, она права.

Изображение
Все так думают?

Изображение
Мы разве много теряем если передохнём?

Изображение
Значит вы двое, можете взять из солидарности её на руки. И пошли, пошли, пошли, пошли...

Изображение
Ну, уж нет. Но о Вашем поведении я буду жаловаться его святейшеству.

Изображение
Жалуйся.

Они побежали в том же темпе. Понемногу начал накрапывать дождь, но им повезло, что они успели добежать до одного оврага, как раз, куда и направлял их командир, где и укрылись от дождя.
Изображение
А если б сделали привал, сейчас бы все промокли.

Отряд опустил глаза, монахиня этого не сделала, капюшон их и так закрывал, да и дождь её похоже мало волновал.
Изображение
Вашу грубость это никак не оправдывает.

Изображение
Ой, да, что Вы говорите, но тут кто на что учился. Я палач, а не пастырь у меня нет времени на разговоры.

Они замолчали. Дождь уже заканчивался, как вдруг из под земли начало выползать какое-то странное существо.
Изображение
Еэээдааааай дай дай дай

Командир, не задумываясь, выхватил меч и снёс голову, прежде чем существо выползло целиком.
Изображение
Что это было?

Изображение
Да что Вы там, в монастырях делаете то? Молитесь, упаси Господи от беса, а даже не знаете, как они выглядят?

Изображение
Почему он выполз?

Изображение
А ты болтай побольше ещё и не таких увидишь...

Бесы легки на помине, не успел командир, договорить свои слова, как из земли начал вылезать более жирный бес, размером больше прошлого раз в десять.
Изображение
Еэээдааааай дай дай дай

Но, тем не менее, голова этого слетела с плеч ещё быстрее.
Изображение
Уходим отсюда.

Монахиня выбежала
Изображение
Куда??!!..

Командир и отряд вырвались следом.
Изображение
Вы ещё, кто такие.

Дав знак подчинённому, командир побежал вслед за монахиней. Новый знакомый не заставил себя долго ждать и метнул следом огненный шар, все, что успел сделать разведчик, это прыгнуть на монашку, тем самым повалив на землю и прикрыть её своим телом. Тем временем свист стрелы уже оповестил о гибели обидчика, но легче от этого не стало.

Подчинённые подбежали к своему командиру.
Изображение
У него явно нет шансов...

Изображение
Не горячись...

Девушка развела руками, из её ладоней наружу выплеснулись сгустки энергии, которая дождём пролилась на ожоги. Раны в скором времени стали заживать, а после и исчезли совсем, будто бы их не было. Командир начал приходить в себя...

Изображение
Что случилось? Почему я не умер?

Изображение
Она спасла вас... Она умеет лечить раны.

Изображение
Хоть какая-то будет польза.

Изображение
Могли бы и спасибо сказать.

Изображение
За то, что подвергли риску всю группу? Это хорошо он здесь один был, а если б их было больше? А по поводу "могли бы и спасибо сказать", теперь уже я буду докладывать его святейшеству, что монастырь держит у себя грешниц. Да-да, гордыня это грех.

Монахиня замолчала
Изображение
Судя по тому, как резво вы бежали, могу судить, что вы уже отдохнули. Встать! Мы выходим. И ещё, как бы страшно тебе не было, теперь ты делаешь только, что я тебе скажу, окружат тебя сотни демонов, стоишь, пока я тебе не скажу бежать иначе за жизнь твою, я больше не отвечаю.

Аватары:
Disciples II - раса людей
Disciples II - раса демонов
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 22:00

Дальше они шли, молча и не пререкаясь. Не ясно было или монашка настолько перепугалась, что боялась рот открыть, или просто было стыдно за свои проступки, но так или иначе в отряде воцарилась тишина. Если конечно не считать шарканий по земле от их обуви.

Вокруг подозрительно быстро всё темнело, отряд явно уже устал и сам командир выбивался из сил. Правда, там ещё сказались не до конца зажившие раны.
Изображение
Думаю нужно искать место для привала.

Изображение
Нет нет нет, никаких привалов... Надо поскорей добраться, надо поскорее...

Изображение
А какое-то время назад вы так, кажется, не считали. Кстати спешу вас опечалить, тот чародей, который вас так напугал, не самое страшное демонское отродье. А сейчас надо отдохнуть, так вы двое сегодня на карауле, кто, когда решайте сами.

Они нашли одиноко стоящее дерево и расположились под ним, костра не разжигали, а потому было холодно, чтобы не замёрзнуть легли рядом друг с другом. По прошествии шести часов, один лазутчик заменил другого, как и договаривались.

Когда уже, наконец, все проснулись:
Изображение
Все выспались?

Изображение
Так точно.

Изображение
Думаю да.

Изображение
А я бы не прочь ещё поспать.

Изображение
Ну, Вы можете оставаться, остальные собираемся и выходим.

Изображение
Нет! Подождите! Я тут одна не останусь.

Громкий хохот потряс всю компанию, смеялась даже монашка.
Изображение
Уважаемые, простите, что прерываю ваш незатейливый смех, но на, то у меня есть весомые причины.

Изображение
Демон? Что за причины должны остановить меня, чтоб не снести тебе голову?

Изображение
Сносят - куры яйца, голову отрубают или как в нашем случае - отсекают. Так вот позвольте я договорю.

Изображение
Говори, пока даю.

Изображение
Вы вчерашним своим поведением, очень опечалили моего господина, он мог бы конечно вас уничтожить, пока вы спали, прошу обратить внимание, что я подошёл достаточно близко, пока вы меня заметили, а нашим магам и лучникам так близко подходить не нужно. Однако жажда мести не нахлынула в его разум, и он предлагает вам больше не совершать подобных деяний. Придёт время, мы ещё скрестим свои клинки, но не сейчас. Мы знаем, что вы отряд разведки, мы также знаем, что у нас хватит сил оставить ваши трупы гнить здесь, но так уж вышло, что сейчас у нас с вами есть общий враг и хозяину не выгодно терять своих воинов, пусть и не самых лучших, в бессмысленном бою. Наши войска предупреждены, никто вас не тронет, мы дадим вам пройти.

Изображение
А почему я не должен подумать, что мы настолько сильны и что Вы нас просто испугались?

Пока они общались, к ним стал приближаться ещё один демон.
Изображение
Позвольте, я отвечу на Ваш вопрос. Я так понял главный здесь Вы?

Изображение
Можно сказать и так, а Вы собственно, кто такой?

Изображение
Я тот, кто знает о том, что однажды вы здесь уже были, только вместо монашки с вами был ещё один разведчик. Я тот, кто знает о том, почему его сейчас с вами нет. Я тот, кто знает, что вон те тридцать статуй на скалах на самом деле не что иное, как горгульи, которым нужно только отдать приказ "порвать" и они разорвут вас на маленькие кусочки. Даже если вы возьмёте нас в заложники, это вас не спасёт.

Изображение
Тогда я не понимаю, почему Вы нас не убили до сих пор?

Изображение
Это не в наших интересах, Вы были четвёртым отрядом, который заслали в эти края, чтобы узнать, что здесь произошло. Мы бы убили бы Вас тогда, как и первые три, но вовремя поняли, что сделали бы хуже себе. Нишена, Вам ведь знакомо это имя, именно она у Вас забрала товарища, да я знаю. Так вот когда мы готовились и Вас отправить на тот свет, нас застали врасплох. На нашу армию напала войска нежити, мы понесли не малые потери, но нас ужаснул тот факт, что на нас напали живые мертвецы - солдаты первых трёх отрядов. Можно сказать, мы "зализали раны". Но не все и те отряды были пустяковыми дозорными патрулями, а у Вас знаки отличия элиты. Не удивлюсь, что в одиночной схватке у нас не будет равных Вам, но количеством мы Вас превосходим, думаю понятно, почему нам не выгодна Ваша смерть? Да и к тому же, мы теперь всячески ищем пути союза с людьми, потом друг друга перебьём, сейчас есть более интересная душёнка, которую в аду уже заждались...

Изображение
Спасибо за пояснение, вот только есть одна неприятность.

Изображение
Какая?

Изображение
Наш путь лежит, как раз через скалы, на которые вы сейчас нам указали, я был бы очень вам признателен, если бы вы попросили, расчистить нам путь, я бы не хотел подвергать риску своих людей и заходить в окружение.

Демон не обманул. Он подал знак и где-то полсотни каменных статуй, взметнулось ввысь, было не ясно, что за сила смогла напугать столь немало значительную армию.

Аватары:
Disciples II- раса людей
Disciples II - раса демонов
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 22:20

Отряд выдвинулся навстречу демонской армии, только простых солдат было около тысячи, сколько было элитных воинов, понятно не было.

Нельзя сказать, что этот сгусток демонов мог напугать имперскую армию, он был бы разгромлен, но тот факт, что вчетвером, а точнее даже втроём отряд такую армию не одолеет, этот факт был на лицо.

Когда они перешли скалу, Горгульи сели, только внешний вид этих каменных воинов уже заставлял развернуться и бежать, куда глаза глядят, но разведчики, не боясь, прошли дальше, на их совести уже десятки таких монстров, правда били они их по одному, по два...

Отряд ступал дальше, лазутчики уже ушли достаточно далеко от армии демонов.

Изображение
Надо поторапливаться, неизвестно, как долго демоны не будут на нас нападать, им доверять нельзя, сегодня дружат, завтра убивают, да и никто ведь не говорил, что это единственный живой враг в округе.

Изображение
Инквизиторы не простят нам, подобный договор.

Изображение
А где они были, всё это время? Почему демоны живы до сих пор, если был доклад о подозрении пребывания армии демонов в этом районе?

Изображение
Договор демоны кровью заключают, а тут, временное перемирие.

Изображение
Но это не правильно.

Изображение
Послушай, вот верну тебя в твой храм, будешь там проповеди читать, что правильно, а что не правильно, а здесь я решаю... Иначе умрём. А у меня приказ - доставить живой и невредимой.

Они шли изредка друг, с другом пререкаясь, видно было, что начинают уставать, впереди виднелись белые покровы снежных скал... земли гномов.
Изображение
Дойти то, мы дошли, но кто сказал, что нам будут здесь рады?

Изображение
Позвольте, тогда говорить буду я.

Отряд двинулся дальше, на встречу, снегам горных вершин. Это не было последним пунктом назначения, им ещё предстояло спуститься в подземелье, что очень настораживало. Ведь под землёй даже при свете факела видимость будет минимальная, а для стрелков это означало полное разоружение.

Перед тоннелем их встретил патруль гномов.

Изображение
Остановитесь, дальше прохода нет!

Изображение
Мы здесь с целью встретится с друидами, у нас на то важные причины потому отправьте донесение об этом или пропустите нас.

Изображение
Ничего я делать не буду, у меня приказ никого не пропускать, остальные приказы мне не поступали.

Изображение
Но нам очень нужно пройти...

Изображение
Только через мой труп.

Изображение
По правде сказать, это не так сложно устроить.

Изображение
...

Изображение
Нам не нужно насилие, пожалуйста, пропустите нас.

Изображение
Здесь прохода нет.

Изображение
Хорошо, а где есть?

Эта дискуссия продолжалась бы ещё долго, если бы не подошла смена караульных, и первый гном получил поручение, отправляясь внутрь туннелей доложить начальству о прибытии незнакомцев.

Аватары:
Disciples II- раса людей
Disciples II - раса дварфов
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 23:04

Гномы заставили себя ждать довольно таки долго, пока, наконец, не явился дипломат с их стороны.

Изображение
Что привело вас в наши края?

Изображение
Нам нужно пройти к друидам.

Изображение
Для начала кому это нам? Продолжим тем, что даже не каждый гном достоин, разговаривать с нашими друидами.

Изображение
Вот для начала элитная разведгруппа имперской армии. А как продолжим тем, что если Вы нас не пропустите, нам придётся прошагать по Вашим головам, не беспокойтесь Вы этого уже не почувствуете, на тот момент Вам будет всё равно. Сейчас решается вопрос жизни и смерти возможно целых народов или даже рас. И если Вы уважаемый считаете, что я ради своего народа, не разобью пару-тройку, отряд или даже армию гномов - то Вы глубоко заблуждаетесь. А теперь развернулся и пошёл к своему главнокомандующему, более с невеждами я общаться не собираюсь, думаю мой социальный статус позволит Вашим генералам снизойти до того чтобы общаться с людьми.

Изображение
Да как Вы смеете, стража!!!

Вперёд вышли два гнома с мощными секирами, но увидев на их рукояти стрелы и уже новые на луках лазутчиков, их пыл как-то затих.
Изображение
Вы видимо не поняли моих слов, либо Вы сейчас идёте и вызываете, своих главнокомандующих, потому как времени у нас очень мало, либо Вы проводите нас к друидам, либо Вы остаётесь лежать тут, а мы сами идём и ищем тех, кто нам нужен. Выбор за Вами.

Изображение
Мне нужно посоветоваться с начальством.

Изображение
И чего тогда ты тут стоишь, иди, советуйся!!!

Назад гномы уже не шли, а скорее бежали, но учитывая их низкий рост, скорости им это не сильно прибавило. Прошло около часа, как навстречу разведке вышла целая армия гномов.
Изображение
Ух, сейчас начнётся

Изображение
Без приказа не стрелять!

Гномы подходили всё ближе, когда командир взобрался на скалу и крикнул идущим впереди гномам:
Изображение
Ещё один шаг и вы попадёте под град стрел!

Из армии вышла маленькая группа состоящая из двух великанов и одного внушительных размеров гнома, в руках которого были две секиры. Они двинулись навстречу разведгруппе.

Гномы подходили всё ближе, когда командир взобрался на скалу и крикнул идущим впереди гномам:
Изображение
Остальные пусть стоят на месте!

Когда группа подошла ближе, один из них обратился:
Изображение
Меня поражает Ваша наглость. Представляться я Вам не буду, но смею заверить, что даже моего ранга гнома Вы видеть, не достойны, по крайней мере, без особых приглашений, а у Вас не было даже простого.

Изображение
Простите мне мою дерзость генерал и Вам не нужно говорить ваш ранг, я достаточно общался с гномами, чтобы иметь представление, кто сейчас передо мной стоит! Но, тем не менее, у моей наглости были причины, ранее гномы были более гостеприимны, нежели сейчас, отчего такие перевороты?

Изображение
Что ж, лично Вам я может быть бы и представился, быть может, даже пообщался о том, где и с кем Вы общались, однако Вы утверждали, что у Вас какое-то срочное дело к нашим друидам. А гостеприимны мы настолько потому, что на наши отряды с тылу напала нежить, мы понесли значительные потери и потому стали более аккуратны по отношению ко всем.

Изображение
Именно нежить и стала причиной нашего появления здесь мой генерал. Я понимаю, что мы можем представлять угрозу Вашим жрецам, но мы лишь конвой, который сопроводил нашу жрицу, она безобидна, как Вы успели заметить и если Вы дадите слово, что с ней ничего не случится, мы готовы подождать пока Вы сопроводите её к друидам и вернёте в целости обратно.

Изображение
У меня нет причин Вам не доверять, Вы можете сопроводить её всем отрядом, но под нашим присмотром. Таковы правила.

Изображение
Благодарю за оказанное доверие.

Аватары:

Disciples II - раса людей
Disciples II - раса дварфов
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 июн 2013, 23:04

резерв
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Вернуться в Стихи и рассказы