Спонсоры:

Войны Престолов

Обсуждение игр, как онлайн так и оффлайн

Войны Престолов

Сообщение Night_Pilgrim » 19 май 2013, 10:54

Описание к игре читаем ниже!

Саму игру открыл для себя почти два года назад, но поскольку играл тогда в Кодекс Пирата - было как-то не до Войн Престолов. Шло время, был написан роман:
"Владыка Линнер : Сознание ворона"

Изображение

Прочитать онлайн: Владыка Линнер
Скачать в pdf: Скачать книгу

Роман посвящён некроманту Линнеру, думаю, люди играющие в Войны Престолов поймут почему я упомянул его в этой теме. Там с некромантами многое связано. Нет, роман сам по себе к Войне Престолов никакого отношения не имеет, но на правах рекламы решил его здесь упомянуть. Вдруг кому покажется интересным, читают же ту писанину, что я по игре пишу...
*DnK*

P.s.> Вы так же можете оставить свой отзыв об игре, на сайте Отзовик, как это сделал я: "Войны престолов отзыв"
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Re: Войны Престолов

Сообщение Night_Pilgrim » 07 июн 2013, 20:19

Изображение

*DnK* как-то упустил из виду, то что этой темы не создал ещё.

Выпущена была ещё одна игра на движке Правил Войны и Кодекса Пиратов - Войны Престолов. Игра частично всё же отличается от "оригиналов". К слову сказать имею подозрение, что именно после выхода этой игры была изменена скорость войск в КП (раньше линкоры ходили со скоростью 240км/ч а теперь 24 км/ч). Такие же скорости у войск и в Войны Престолов.

Тематика игры - Фэнтезийная. Войска также делятся на атакующие и обороняющиеся. Так-же имеется 4 рода войск.

- Пехота
- Копейщики (покемоны)
- Лучница
- Гном
- Паладин

Гномы (защита)
- Арбалетчик - 60 против пехоты
- Всадник - 60 против кавалерии
- Патриарх - 120 против магистрата
- Баллиста - 120 против бестария

- Кавалерия
- Кочевница
- Рыцарь
- Варвар
- Грандлорд

- Магистрат
- Голем
- Чернокнижник
- Демон
- Некромант (вот она, вот она рыба моей мечты.. Йааааааааазь... xD )

- Бестария
- Шпион
- Грифон
- Виверна
- Дракон

Так же не стоит забывать моих горячо любимых трупаков... *ololo* xD
Изображение

Они и здесь имеют лимит в 50 солдатиков и 22 саркофага.
Изображение

Одно из отличий Войн Престолов от Кодекса Пиратов (например) - скорость Грандлорда 12км. В Пиратах канониры ходят со скоростью 6км. а потому в приоритете стали пришедшие им на смену Люггеры (в войнах престолов пока не имеют аналогов)...

Второе отличие этой игры - войска в тайниках. Если в КП все они относятся к пиратам, то здесь всё не так.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иными словами, ходить на тайники нужно теперь комбинированной обороной.

В игру ввели легендарные войска, правда пока что только на пехоту.

Атака:
Изображение

Защита:
Изображение

Собственно призваны сделать донатов ещё более могущественными, можно ли победить владельцев таких солдат? Можно, но не без потерь. И давить надо количеством.
@*

Там где в защиту становилось 100 солдат, теперь пусть становится 200... чтоб наверняка. И наоборот, куда в атаку ходило 100, пусть топают 200... Правда это дороже, но Вы же не будете в игру деньги вкладывать, чтоб купить таких же, правда?

Просто любая игра делается для того, чтоб на ней потом заработать бабла... не стоит удивляться таким раскладам.
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 14 июн 2013, 10:55

*DnK* Слишком уж зачастили заходить в тему по запросу "стоимость войск", что пришлось подсуетиться и сделать ещё и по этой игре вкладыш в таблицу подсчёта потерь.

http://www.green-willow.ru/files/calc.zip

В архиве Excel'евский файл. Войнам Престолов посвящена 3-я страница. Сразу предупрежу - стоимость Имперского дракона может быть не точной (100 сапфиров - выдуманная цифра, сколько на самом деле стоит я пока не знаю).
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 07 авг 2013, 10:14

*Sm* после того, как наконец выпустили последних двух легенд, у меня появился повод написать про остальные легендарные войска.

Итак:

Кавалерия

Элефант
Изображение

Пегас
Изображение

Магистрат

Изображение

Изображение

Бестарии

Архангел
Изображение

Инферно
Изображение

Из всех легенд больше всего нравятся эти двое:
Изображение

Инферно как бы тоже, но ангелы, падшие и не падшие мне по духу ближе (O).o калькулятор потерь обновлён...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 14 фев 2015, 14:40

Изображение

Почти 2 года прошло с момента создания этой темы, но откровенно говоря, ничего толкового по игре написано не было. Основной моей игрой был – «Кодекс Пирата», и поскольку движок у этой игры тот же что и там, то можно было делать аналогии, что я собственно и делал. Но за прошедшее время я успел написать роман о некроманте – «Владыка Линнер: Сознание ворона» и так вышло, что именно игра «Войны престолов» более близка тематикой к роману, нежели «Кодекс Пирата», «Правила Войны» или «Конфликт: Искусство войны».

По причине появления «Линнера» – появился интерес к игре «Войны престолов», в связи, с чем я начну новую главу в этом трейде. Буду писать о том, как себя вести в игре, а так же, как быть в той или иной ситуации.

На сервисе «Вконтакте» видимо несколько серверов для игры, потому что ради мануалов по игре я зарегистрировал новую учётную запись, и она почему-то не находится на одном сервере с основной учётной записью. А потому у меня нет никаких «покровителей», как в прочем и желания вливать деньги, так что «всё почестному». Меня некому защитить, за все мои грехи мне отвечать самому.

Надо отметить, что за столь долгое время существования сервиса игры – «начинать» стало всё быстрее и легче. Так, например, новичку «бонусом» даётся 3 некроманта, их и раньше давали, но я когда в пиратов играть начинал у нас такой халявы не было. Ещё одной халявой является линия квестов «Государственные дела». Особенно на начальных этапах, не стоит брезговать их проходить.

Изображение

Внимательно снимайте полученные за квесты ресурсы, чтобы случайно не потерять «излишки», а то там бывает, как подсунут 1000 – 1000 – 1000, у тебя в наличии 1500 1500 1500, а склад выдержит только 2000 2000 2000. Соответственно 500 500 500 уйдут в небытие, конечно не смертельно, но если стоит задача оперативного действия – то такие убытки скажутся на времени.

До 15-го уровня дошёл за несколько часов, двигаясь по линии квестов, ближе к 16-му появились сложности. Сложности эти заключались в том, что мне уже мало было громить удалённые цели, мне нужно было «знакомиться» с соседями и соседи не были довольны таким знакомством.

Изображение

Изображение

В последующем, этот же товарищ разбил свои атакующие войска об мою оборону в замке... вместо того чтобы включить мозг и больше ко мне не лезть, он включил место помягче и вложил свои сапфиры в востановление армии через лазарет. Я не знаю, вкладывал он деньги в игру или ему хватило игровых (в чём я лично сомневаюсь), однако я свои игровые сапфиры вложил в другое.

Мне повезло и в генераторе скидок (кстати ещё одна халява), я поймал скидку в 60% на строителя... т.е. вместо 1500 - мне он почему-то обошёлся всего в 600 сапфиров, тех камней что я получил выполняя квесты, как раз хватило.

Это позволило мне строить свои здания в 2 раза быстрее (жаль что не в три)... *Sm* в этой игре нет проблемы с поиском ресурсов, есть проблема с быстро-выгодным их вложением, будь то технология или здание. Даже армия строится очень долго, а потом её ещё и кормить...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 14 фев 2015, 20:35

*Sm* кстати к вопросу о халяве... считаю, что эта халява от разработчиков так же достойна внимания.

На начальном этапе очень тяжело с ресурсами, армия скудна, поскольку дают её не так много, а сам наклепать можешь только "покемонов" (копейщиков). Естественно жаба душить начинает убиваться об неизведанные замки.

Чтобы этого не случилось - сначала отправляем шпиона.

Изображение

И вот здесь проявляется подвох. Стоимость одного шпиона - 450 / 450 / 600

Источники ресурсов в разы дешевле стоят и производят они в лучшем случае ресурсов на 1 шпиона в 2-3 (а то и 4) часа. Вот он долгожданный глазастик, купил послал - хлоп, а у соседа свои шпионы стоят и твоим глаза выкололи. Что знакомо?

Вернёмся к вопросу халявы... открываем карту, находим замок какого-нибудь новичка 1-10 уровня. И 10 раз его замок разведуем, получаем 10 шпионов в награду. (O).o На какое-то время перебиться - хватит.

Кстати кому нужны 30 гномов и 16 грифонов - обратите внимание на квесты отправки войск союзнику... действуем по тому же принципу, нашли новичка - отправили подкрепление, вернули, отправили вернули... ну и пока до 500 не дойдёте. Ещё 7 грифонов за размещение 5 послов можно получить *DnK* я то к войскам обороны равнодушен, а кому-то может оказаться полезным...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 15 фев 2015, 07:57

Как уже писал выше на первых порах очень тяжело с ресурсами. Но это ещё не самая главная бЯда, есть неприятность пострашнее - армия, которая способна эти ресурсы тягать Вам пока не доступна. Ну если только Вы не собираетесь вкладывать деньги в игру.

На первых этапах Вам дадут некроманта, потом ещё трёх, но как быть если эти войска Вы по какой-то причине (а причин в игре много - каждый соседский замок) потеряли?

Здесь на помощь придёт Орлиное гнездо. На последние грошики покупаем покемонов (копейщиков), а так же добавляем имеющуюся нежить и отправляем на доминионы.

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НА ДОМИНИОНЫ АРМИЮ, КОТОРУЮ НЕ СПОСОБНЫ ПРОИЗВОДИТЬ!

Не отправляйте туда чернокнижников, некромантов, виверн и драконов до тех пор пока сами таких делать не научитесь. Рыцарей я бы тоже отправлять не советовал, по крайней мере первое время.

Изображение

я старательно стираю всё до чего только добираюсь, здесь Вам опыт для уровня (а это черепа и сапфиры) и возможность получить какие-нибудь дополнительные войска, которые способны тягать ресурсы.

кстати, я там выше про грифонов писал, когда в замке противника не стоит защита, можно и их подтягивать для грабежа, скорость у них одинаковая с некромантами...

Изображение

грифон несёт 267 единиц ресурсов... умножаем на 15 получаем 4005 ресурсов подняли одни только грифоны... как по мне так очень даже не плохо

Помимо этого старайтесь строить здания не нарушая квестовую линию. Имперских рыцарей и имперских паладинов на первых этапах дают как раз за квесты по игре. c:B
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 15 фев 2015, 08:08

Отдельный пост доминионам.

Меня часто спрашивают, как ходить на доминионы - отвечаю честно: "НЕ ЗНАЮ", у меня порой складывается впечатление, что сами разработчики не знают. Мне на глаза попадались разные таблицы касательно того, какие войска отправлять.

Одно могу сказать точно - прежде чем с доминиона снять новую армию Вы должны принести "дань" в виде стоимости прошлого подарка. Поясню, Вы сходили на доминион и получили скажем дракона, прежде чем Вы с доминиона сможете что-то снять, Вам нужно будет упороть там армию к примеру копейщиков, стоящих столько же сколько по ресурсам стоит один дракон.

Как я обычно хожу на доминионы, сначала отправляю туда "мусор"... и уже когда повышибал всё что мог в ход идёт что-нибудь потяжелее

Изображение

Опять же повторюсь - я могу себе позволить ходить туда "основной" армией, потому что за плечами более 2х лет игры на таком движке и я знаю, что и где потом делать. Не имея такого опыта лучше некромантов и чернокнижников на цели не тащить... рыцарей не так жалко, но я бы и их тоже не советовал отправлять.

Для "хитроумных", как я:

НЕТ СМЫСЛА ОТПРАВЛЯТЬ ЗАЩИТНЫЕ ВОЙСКА В АТАКУ И АТАКУЮЩИЕ В ЗАЩИТУ, КАК "ДАНЬ" ОНИ ПРИНЯТЫ НЕ БУДУТ, Я ПРОВЕРЯЛ.

Это значит, что защитные войска в качестве дани принимаются только на защитных доминионах, равно как и атакующие войска на атаке...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 15 фев 2015, 11:18

*DnK* второй день игры у меня уже 5 некромантов... из которых 1 имперский был дан по линии квестов в самом начале. 3-е пришли от Оберона (квестовая линия), а последний получен за добытые 10000 ресурсов.

Потихоньку с соседей выжимаю последнее... Кстати урок "как себя не надо вести", если Вам так уж хочется кого-то захватить - пожалуйста, но не оставляйте атакующие войска на захвате, для таких дел нужны защитные войска, в противном случае у Вас будут такие логи:

Изображение

Можно конечно сказать "да я крутой игрок, что мне эти 10 солдатиков", но это враньё. На первых этапах игры даже одного покемона (копейщика) потерять в пустую уже обидно. Ну с копейщиком то я может погорячился, а вот паладинов (я уж про рыцарей и некромантов вообще молчу) уже как-то не приятно.

Изображение

Обратите внимание, на этом логе 4 чернокнижника, вместо 5... я не знал наверняка, какими будут потери. А потери в этой игре идут в % соотношении. То есть, если например по игре Вы должные потерять 33% то нападёт 2 некромантами выйдите без потерь, нападёте 3мя - одного потеряете, абсурд, но факт. Поэтому я свёл количество чернокнижников до количества некромантов (имперские некроманты и простые некроманты - разные войска). Но как оказалось, переживал я зря... жалко конечно имперского паладина, но потери противника значительнее... даже если ему захочется вернутся в игру, вернутся в боевой строй он сможет ой как не скоро.

Мне нужно развить свой замок, как можно быстрее, поэтому я веду агрессивную игровую политику, опять же я писал про 2 года опыта (а здесь и осады с сотнями атак в мою сторону), потому я знаю что делать при осаде замка, какие при этом есть преимущества (да, даже когда Вас осаждают - у Вас есть в этом случае преимущество). Мне не страшно сражаться даже с игроками на несколько уровней выше меня, даже с теми у кого армия больше моей. Не важно у кого какая армия, важно то, как он/она умеет ею пользоваться.

Я видел, как в 0 стирались большие армии и ничего, востанавливались. В игре Кодекс Пирата я в бою спустил армию в 8000 фрегатов (это 8000 некромантов), задумайтесь 8000 некромантов... а в итоге поднял армию ещё больше... поднял и снова слил, это скучно на самом деле, когда некуда развиваться.

Однако вовсе не обязательно воевать со всеми подряд, более того - не подготовленные игроки, как правило проигрывают в таких схватках. От себя хочу добавить - берегите некромантов (+чернокнижников) и рыцарей(+оверлордов)... разведку востановите, покемонов купите... а этих Вы сможете сделать ой как не скоро...

Ну и пользуясь случаем... первый дракон:

Изображение

Получил за добытые 10 000 стали. За 10 000 еды 1 некроманта обещают, да боюсь с моей прожорливой армией, хоть строй фермы хоть не строй.
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 16 фев 2015, 14:06

Вчера будучи игроком 32-го уровня, был атакован игроком 35-го, игрок явно играет не первый день на этом сервере и был удивлён, что я играя 2-й день уже с драконом...

В схватке с ним я потерял почти всех грифонов, что у меня были, и как-то даже не подумал их восстанавливать. Что меня злит в игре, то что по квестовой линии склады строятся очень долго поэтому получаются конфузы, когда я граблю замки соседей и теряю ресурсы просто потому что они в склады не вмещаются -_- , а построить их "вне квеста" это потерять несколько рыцарей... и ради чего? Ради ресурсов, на которые я даже паладинов купить не могу, потому что их не исследовал? Спасибо, приятное предложение, перспективное :-)

3-й день игры)

Ещё перед сном узнал что вхожу в тройку по рейтингу в гонке "Первенство Штормфолла", с утра правда был на 3-м месте, решил исправить эту не справедливость и тут же накатил соседу, который мне трепал нервы своим существованием. Уровень у него ниже моего, а при этом считает, что имеет право захватывать замки вокруг моего. Естественно, такое положение меня никак не могло устраивать и я начал сбивать его захваты, сегодня потерял часть войск осадив его замок. Подумав, что раз уж начал писать мануал по игре, то попасть в 1-е места было бы не плохо. И потому я купил ещё 5 голосов (к вчерашним 3) и в след за 300 сапфиров были куплены ещё 500, на войска из лазарета. Всё-таки хочешь быть первым - нужна армия, с одним только умением ею правильно воспользоваться далеко не уплывёшь.

Итак в поисках "жертвы" подвернулась такая вот вкусняшка.
Изображение

Ключевое слово "освободил", т.е. мы снова возвращаемся к вопросу "не оставляйте войска в замках на осаде".

Ну и картинка на память:
Изображение

Однако по работе пришлось отойти и за время моего отсутствия с первого места уплыл на 2-е... честно сказать хотел было расстроиться, однако вот Вам ещё один урок - никогда не ставьте игру выше работы или личной жизни, так что это 2-е место, на самом деле 1-е) только в другом направлении...

А так, ну вместо 300 сапфиров получил 150 :) остальное:

Изображение

Я получил бы даже если б в первой десятке не оказался бы.
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 17 фев 2015, 19:41

*DnK* 4-й день полёт нормально... по странному стечению обстоятельств, никто со мной больше не хочет связываться... наступил "игровой штиль", когда все вкусняшки находятся в 40 минутах в одну сторону (это со скоростью 12,7км/ч. а если покемонов брать, то в 2 раза дольше получится).

Рудники, жилища, фермы строятся по 2-3 часа... награды за них стали давать мизерные... с утра ударился об соседа, тот попросил больше к нему не заходить... ну наверное это и понятно, строит строит оборону, а я пришёл и обороны не стало. Мне как бы тоже накладно об него убиваться, я просто пошёл на принцип, но вроде договорились, больше к нему ходить не планирую.

С доминиона поймал виверну.. ещё бы 49 таких... и потом ещё штук 30... и можно будет только ими ходить грабить... (O).o

Ну и что-нибудь поучительное, пусть будет Орден магов.

Изображение

Изображение

Итак пара слов о том, что это и зачем. Всего камней 8 видов, 4 вида для "атаки" и столько же для "защиты", каждый из видов делится на 4 категории:
- Пехота
- Кавалерия
- Существа Магистрата
- Существа Бестария

Использовать можно только 3 камня, причём примечательно то, что использовать Вы можете не "категорию", а именно камни из тех, что у Вас имеются, это могут быть даже 3 одинаковых камня. Лично я их "берегу", для чего-нибудь более грандиозного, использованные камни можно вытаскивать только "за деньги", а платить за такое удовольствие мне совсем не хочется. Лучше сначала камушков насобирать, чтобы получить бонус.

А бонус разнится от уровня камней, камни можно преобразовать на алтаре, 2 одинаковых камня преобразуются в один на 1 уровень выше этих двух, т.е. два камня 3-го ур. дадут камень 4-го и т.д.

Сегодня один из игроков с соседних замков пожаловался, что мяса не хватает, нахапал на доминионах войска, а кормить нечем... на самом деле беда известная, главные обжоры:

арбалетчик (гном против пехоты):
Изображение

и всадник (гном против кавалерии):
Изображение

не смотря на то, что они пехотинцы - жрут мясо 2 шт. вместо 1

И вот ещё два товарища, патриарх (гном против магистрата):
Изображение

баллиста (гном против бестария)
Изображение

Которые жрут по 4. Как грифон...
Изображение

Эти войска на мой взгляд были придуманы для "топовых" игроков, которые уже всё изучили и чтобы "не захламлять" подготовку драконов и виверн грифонами, для защиты можно сделать несколько бойцов из пехоты... всё равно пушечное мясо, ресурса много, можно себе позволить роскошь. Стоит ли говорить, что на начальных этапах эти гномы не только не помогают толком, но ещё и мешают?

Шпионы тоже поедают по 4 ед. еды, поэтому я до сих пор не снял ещё 20 наградных глазастиков (у меня 17 в наличии, кормить в обузу, куда мне ещё 20), а там ещё 50 на подходе, вот оно мне надо?

А новички, как правило не читают что за войска им дают и радуются халяве. Внимательнее надо быть, кстати говоря, раньше эти гномы ели в два раза больше 4-4-8-8.
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 18 фев 2015, 17:37

Итак день пятый, армия то и дело растёт, уже скоро я сам буду думать и чем же её кормить, нет, конечно же не буду... просто разобью об доминионы и мегабайт ей памяти вечной...

Начну, пожалуй с "нравоучений", в этот раз напишу про "черепа" и Обелиск
Изображение

Черепа дают за получение уровня и за выполнение некоторых квестов.
Изображение

Что это такое и зачем это надо, в Обелиске можно читать заклинания за эти черепа (в качестве оплаты), благодаря чему Ваши войска либо станут двигаться быстрее, либо будут быстрее производится. Помимо этого есть и другие преимущества. Так например количество нежити с 50 можно поднять до 70... ускорить изучение технологий, увеличить получаемый опыт, сократить потребление мяса и т.д.

На начальных этапах я всё же выделил бы особым увеличение нежити, поскольку скелеты очень удобны в том плане, что хороши и в защите и в атаке, не едят мясо, за их убийство - не дают опыт и на их производство не тратятся ресурсы. (O).o
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 20 фев 2015, 23:10

7-й день, полёт нормально. Из "новостей с полей" - спустил в 0 почти всех паладинов, променял благодаря доминионам на некромантов, возрождённых рыцарей и пегаса:

Изображение

Пегасы - род легендарных войск, сопровождающие атакующую кавалерию. Для оборонительных кавалеристов есть элефант. (O).o

Изображение

Изображение

Очень тяжело стало с кормушками, прокачать свои собственные здания ресурсов оказалось очень умным решением (да, сам себя не похвалишь, останешься оплёванным), спасают ещё миссии Государственных дел.

По аналогии с "Первенство Штормфолла" появился конкурс "Кубок Асгарда", у меня уже нет того интереса и азарта (а так же тех возможностей), что были в лиге Новичков. Да и корыстный мотив заставляет задуматься о том, что больше сапфиров (и вернее денег на них) потрачу, на восстановление войск, чем получу в итоге даже за 1-е место (а мне кажется, борьба за него будет жёсткой).

Поэтому поставил цель просто набить 600 очков, я думаю, мне этого хватит. *Sm*

Изображение

Ну и пока нахожу чужие ошибки, буду про них писать тоже... пример:

Изображение

Легендарный воин - Архангел, его сила увеличивается в зависимости от того, сколько защитных войск Бестария стоит в обороне вместе с ним. В одиночку он недостаточно мощен. Я не хочу сказать, что Архангел плох в обороне, в обороне он бесподобен, но только когда с ним его "БРИГАДА" хотя бы из грифонов, а один он немногим более сильней, чем 1-2 грифона. Удачи Вам в игре!
c:B
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 21 фев 2015, 12:58

*Sm* День 8-й, наконец то изучены Клинки Асгарда, я чтобы "сократить" время изучения - изучил до 20-го ур. лучниц *DnK* возможно даже зря, но мне не нравилось терять ресурсы, а там "свободная касса"...

В общем наконец открылась ветка квестов изучения технологий войск. Есть куда ещё вкладывать ресурсы, так чтоб аукнулось в развитии, как опытом так и солдатиками.
*DnK*
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 22 фев 2015, 10:17

сегодня картинки из группы Войны Престолов, вконтакте...

Изображение
Код: Выделить всё
https://cs7066.vk.me/c540105/v540105685/21a97/oSEmoim40hA.jpg

Изображение
https://cs7066.vk.me/c540105/v540105685/21bf9/_Ghy58USGZo.jpg

Изображение
https://pp.vk.me/c543104/v543104685/f1/lpd7VixJywI.jpg

Изображение
https://pp.vk.me/c543103/v543103685/56/7xri37Vv5GY.jpg

Изображение
https://cs7066.vk.me/c540105/v540105685/22587/pQxR7eXaH_A.jpg

Изображение
https://pp.vk.me/c543103/v543103685/17/6sBKuvBtTYw.jpg

Изображение
https://cs7066.vk.me/c540105/v540105685/22f81/RAU_XkBVSZw.jpg

Изображение
https://cs7066.vk.me/c540105/v540105685/22650/pvSVbxnLPuI.jpg

Изображение
https://cs7066.vk.me/c540105/v540105685/223c6/dbUgdkyAv50.jpg

Изображение
https://pp.vk.me/c543103/v543103685/b0/3hRH46NnVZg.jpg

Изображение
https://pp.vk.me/c543103/v543103685/a7/OKHLeLscL-M.jpg
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 22 фев 2015, 11:05

*DnK* что-то я поймал себя на мысли, что по тактике игры с соседями ни слова не написал...

Я выше расписал, как можно захаляву в самом начале поймать шпионов... первую десятку я снял сразу же, вторую награду (20 шпионов) долго ещё снимать не хотел, пока часть шпионов при разведке не побилась. А вот третью:

Изображение

Мне пока снимать не выгодно. Не выгодно потому что открылась ветка квестов исследования, и что с того спросите Вы? А то что среди прочих исследований, там есть и "Плащ теней" за каждое исследование которого дают имперских шпионов.

Изображение

И вот как выглядит "сканирование" одной области...

Изображение

Шпионы гуляют двумя десятками, если очень повезёт на эти 20 рейдов я найду 2-3 хороших цели. Теперь посчитайте сколько рейдов за раз делаете Вы и поймёте, почему почти ничего не находите.

Причём я не брезгую осматривать и замки новичков, почему? Там могут стоять 40 лучниц... видели выше писал про Кубок Асгарда? Лучниц я убью без потерь и получу около 20 очков рейтинга... найти 30 таких новичков и захаляву получить 32 возрождённых некроманта, для того кто 9 дней всего играет, пустяк согласен...
*Sm*

Теперь, когда армия в числе увеличилась, я могу себе позволить разделить её на 2 отряда, один отряд бегает со скоростью 12 км/ч (некроманты, оверлорды, чернокнижники... остатки паладинов и нежити), второй отряд со скоростью 18 км/ч - это рыцари (в т.ч. возрождённые) с пегасом, а так же все Бестарии. По желанию сюда же можно добавить возрождённых некромантов. В общем смотрите сами, как Вам выгоднее.

Хотя я всё ещё жду, когда насобираю 50 вивернов с доминионов... кто считает, что вкладывать деньги - не порок, можете марадёров приобрести, только ими грабить НУЖНО исключительно замки, где нет охраны, даже 1 скелет способен сразу же ушатать, как минимум одного марадёра, а если скелет будет не один?

Как правильно выбрать в чей замок отправлять шпиона? 100% вариант - Ваш уровень -10 (можно и больше вычитать), с теми кто уровнем выше быстрее будут считаться в случае если наткнётесь на активного игрока.
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 23 фев 2015, 14:59

Честно сказать, уже сбился со счёту какой день играю *Sm* вроде 10-й... кстати всех с праздником!

Собственно "вести с полей", сегодня случилось то, что должно было случиться (на мой взгляд) ещё неделю назад... *ololo* меня поймали, вот говорят чем выше задерёшь нос тем больнее его разобьёшь.

Изображение

Ситуация такова, что я хотел ограбить кормушку осаженную игроком 54-го ур. Шпион подвоха не заметил, но это не помешало этот подвох подкинуть со временем. *DnK* 10 уровней разница на лицо. Я больше чем уверен, что и деффер не сильно обрадовался увидев свои потери (я знаю какого это просто так терять оборону, а тут явные потери "просто так").

Уже было хотел расстроиться, но потом вспомнил что у меня через час будет +32 возрождённых некроманта... ещё остались другие некры, в общем было кем и кого грабить, как вдруг выпадет квест "градостроитель" и за 25 голосов(175 рублей) мне были предложены положенные 2500 сапфиров + 1700 бонусом... Т.е. сапфиры на воскрешение моих войск... бонусы в виде 50000 каждого ресурса, нет, на это я всё же не повёлся и самое главное - халявного мастера. Я выше писал, что у меня 1 мастер уже был, а тут второго (этот уже 3000 сапфиров стоил)... я не выдержал и поддался на искушение... так что спасибо лазарету большую часть потерь вернул себе обратно.

Так же был построен Идол Веора:

Изображение

Что это такое и зачем он нужен. Это строение увеличивает добычу ресурсов Вашими рудниками и жилищами (металл и золото), 1-й ур. - 0%, 2-й ур. - 5%, 3-й ур. - 10%, 4-й ур. - 15%, 5-й ур. - 20%, 6-й ур. - 25%

Это здание могут "сломать", но не уничтожить. То есть если Ваш замок ограбят или осадят Идол Веора вновь станет 1-го уровня, при этом улучшение здания является бесплатным (но относительно долгим, т.к. строится по 20 и более часов).

Помимо этого открылся "доминионный квест", ходи на доминионы собирай "тараны":

Изображение

Мой замок ещё недостаточно развит, однако тоже хочется принять участие в этом празднике жизни и забрать хотя бы сапфиры и камни душ. (O).o

*Sm* на сегодня у меня пожалуй всё, будьте внимательнее при атаках, и мне пожелайте удачи в бою xD
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 24 фев 2015, 15:52

*DnK* в мои планы не входило писать об игре сегодня (хотел сделать перерыв), но обстоятельства сложились так, что сразу 2 повода написать появилось, первый и пожалуй самый интересный вот этот, тех кто справа ещё называют "донатами", это когда игрок вместо того чтобы набраться опыта собственными силами решает влить деньги(результат мы видим ниже):

Изображение

Здесь игрок допустил сразу две ошибки. Первая - он оставил в обороне войска предназначенные для атаки (и бесполезные в обороне), вторая - та же ситуация, как я писал про архангела, только здесь инферно - ему войска бестария нужны для усиления, а так это "пустой дракон" ну может 2 дракона в одном, не более.

Вот и получается, вложил человек бабло (по самым скромным меркам, со всеми возможными скидками то что я вижу стоит 1000 рублей, без скидок, подарков и остального не менее 2000)... я за 500 рублей готов рассказать и показать, что покупать и как этим пользоваться...
xD

Второй повод, я сегодня с доминионов собрал около 26 виверн, с теми что у меня уже были их стало 32... очень удобно теперь грабить ими кормушки... вместо 18 км/ч их скорость 24 км/ч может не сильно, но выиграл в скорости.

Изображение

*Sm* не марадёры конечно и не химеры, но для того кто ещё кочевниц не выкачал очень даже круто, я считаю... *DnK*
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 26 фев 2015, 20:56

Как-то не подумал, что забыл ещё одну вещь написать, для меня это уже настолько стало очевидным, что не подумал о том, что другие этого могут не знать.

В общем - не брезгуйте ходить по замкам своих друзей и нажимать на кладбище, когда видите такой черепок над ним (если его нет, значит либо Вы уже сегодня нажимали, либо из "Вас" скелет ещё не пал смертью храбрых).

Изображение

Возможно Ваш друг так же перейдёт и сделает такого скелета и Вам. А возможно что и нет. Я хожу при любом раскладе, просто потому что собираю ресурсы вокруг замка. Так же и этих павших поднимать не брезгую:

Изображение

Прелесть скелета в том, что он "бесплатный", не ест мясо и за его убийство враг не получит опыта. В то же время скелет одинаково хорош, как в атаке так и в защите.

Меня в игре Кодекс Пирата прозвали "Король мертвецов", как раз за то, что в то время, как другие вкладывали деньги в войска - я покупал могилки и поднимал по 25 призраков (аналог скелетов) в день... остальных мне поднимали сокланы... вот так по 50 скелетов в день шли в атаку или стояли в обороне.

Нашего игрока зачастил грабить сосед, армией в 800 "рыцарей", а мы ему в первый день поставили 500 скелетов... был бой, пали чуть больше 100 "рыцарей", опыта он не получил, ресурса почти не взял... скелетов почти всех убил. Второй день вместо 500 скелетов стояло только 300... снова бой, снова около 100 "рыцарей" в расход... в общем ещё 2 атаки и от 800 "рыцарей" осталось чуть больше 400... атаки прекратились...

Единственное что хотелось бы отметить, на доминионы скелетов лучше не отправлять, правда опять же смотря какие.

Сюда:

Изображение

я лично отправляю, по моему мнению "стоимость" (скелет бесплатный) войск там на награду не влияет и потому можно бить и скелетами...
(O).o
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 01 мар 2015, 17:53

*DnK* когда скорость решает

Изображение

увидел у соседа войска... предпочёл убрать... до цели вивернами было 1 минута 33 секунды. Кстати приобрёл себе пару инферно по цене половины одного (скидка -70% на легендарные войска), не то чтоб они прямо сильно был нужны, но по крайней мере больше ужаса теперь нагоняю...
O:-)
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

След.

Вернуться в Компьютерные игры